||  您的当前位置:首页 - 新闻动态 - 财税分享
南通广告传媒公司提供广告设计服务需要缴纳文化事业建设费吗?
发布时间:2020.09.02    新闻来源:南通财务代理咨询服务中心   浏览次数:


南通广告传媒公司提供广告设计服务需要缴纳文化事业建设费吗?

答:不需要缴纳文化事业建设费。

根据《财政部国家税务总局关于营业税改征增值税试点有关文化事业建设费政策及征收管理问题的通知》(财税[2016]25号)规定,在中华人民共和国境内提供广告服务的广告媒介单位和户外广告经营单位,应按规定缴纳文化事业建设费。根据《财政部国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税[2016] 36号) 附件1《销售服务、无形资产、不动产注释》有关规定,广告服务,是指利用图书、报纸、杂志、广播、电视、电影、幻灯、路牌、招贴、橱窗、霓虹灯、灯箱、互联网等各种形式为客户的商品、经营服务项目、文体节目或者通告、声明等委托事项进行宣传和提供相关服务的业务活动。包括广告代理和广告的发布、播映、宣传、展示等。广告设计属于设计服务,不属于广告服务范畴,因此不需要缴纳文化事业建设费。

南通工商注册公司代理记账合理节税就找南通沈会计 15950888957

 
微信二维码
扫描加我微信
联系我们 关于我们 合作单位
电话:15950888957
传真:15950888957
公司地址:南通市崇川区凤凰文化广场A幢15楼
微信号:15950888957
E-MAIL:504562096@qq.com
公司简介
公司新闻
行业动态
焦点关注
南通代账公司
181信息网
南通慧算账
南通铝合金门窗
南通喷涂加工厂
Copyright 2006 - 2022  南通慧瑾会计咨询服务有限公司(www.ntdzgs.com)  All Right Reserved.    工信部备案编号:苏ICP备20025434号-1  
在线咨询
<p align=left>离开 在线咨询