||  您的当前位置:首页 - 新闻动态 - 财税分享
南通纳税人提供广告服务,有一部分广告业务需要委托其他广告公司进行发布,并支付其发布费,应该如何计算缴纳文化事业建设费?
发布时间:2020.09.03    新闻来源:南通财务代理咨询服务中心   浏览次数:



纳税人提供广告服务,有一部分广告业务需要委托其他广告公司进行发布,并支付其发布费,应该如何计算缴纳文化事业建设费?

根据《财政部国家税务总局关于营业税改征增值税试点有关文化事业建设费政策及征收管理问题的通知》(财税[2016] 25号)第三条规定,缴纳文化事业建设费的单位(以下简称缴纳义务人)应按照提供广告服务取得的计费销售额和3%的费率计算应缴费额,计算公式如下:

应缴费额=计费销售额*3%

计费销售额,为缴纳义务人提供广告服务取得的全部含税价款和价外费用,减除支付给其他广告公司或广:告发布者的含税广告发布费后的余额。

缴纳义务人减除价款的,应当取得增值税专用发票或国家税务总局规定的其他合法有效凭证,否则,不得减除。




南通工商注册公司代理记账合理节税就找南通沈会计 15950888957

 
微信二维码
扫描加我微信
联系我们 关于我们 合作单位
电话:15950888957
传真:15950888957
公司地址:南通市崇川区凤凰文化广场A幢15楼
微信号:15950888957
E-MAIL:504562096@qq.com
公司简介
公司新闻
行业动态
焦点关注
南通代账公司
181信息网
南通慧算账
南通画册设计
南通注册公司
Copyright 2006 - 2022  南通慧瑾会计咨询服务有限公司(www.ntdzgs.com)  All Right Reserved.    工信部备案编号:苏ICP备20025434号-1  
在线咨询
<p align=left>离开 在线咨询