||  您的当前位置:首页 - 新闻动态 - 财税分享
南通公司在签订时不能计算金额的技术合同、租赁合同如何贴花?
发布时间:2021.02.02    新闻来源:南通慧瑾会计咨询服务有限公司   浏览次数:


南通公司在签订时不能计算金额的技术合同、租赁合同如何贴花?

答:根据《国家税务局关于印花税若干具体问题的规定》( (1988) 国税地字第25号)第4条:“有些合同在签订时无法确定计税金额,如技术转让合同中的转让收入,是按销售收入的一-定比例收取或是按实现利润分成的;财产租赁合同,只是规定了月(天)租金标准而却无租赁期限的。对这类合同,可在签订时先按定额五元贴花,以后结算时再按实际金额计税,补贴印花。”

南通工商注册公司代理记账报税就找南通代账公司沈会计 15950888957

 
微信二维码
扫描加我微信
联系我们 关于我们 合作单位
电话:15950888957
传真:15950888957
公司地址:南通市崇川区凤凰文化广场A幢15楼
微信号:15950888957
E-MAIL:504562096@qq.com
公司简介
公司新闻
行业动态
焦点关注
南通代账公司
181信息网
南通慧算账
南通画册设计
南通注册公司
Copyright 2006 - 2022  南通慧瑾会计咨询服务有限公司(www.ntdzgs.com)  All Right Reserved.    工信部备案编号:苏ICP备20025434号-1  
在线咨询
<p align=left>离开 在线咨询