• 公司介绍
  • 服务项目
  • 服务案例
  • 服务区域
  • 财税新闻
  • 最新动态
  • 资料下载
  • 人才招聘
    新闻资讯   ||  首页 - 新闻动态 - 财税分享
  • ·  公司新闻
  • ·  行业动态
  • ·  服务区域
  • ·  公司注册
  • ·  代理记账
  • ·  商标注册
  • ·  代办业务
  • ·  财税分享
  • 南通企业对于房产自用改为出租或出租改为自用的情况,房产税如何申报?
    发布时间:2020.12.07    浏览次数:


    对于房产自用改为出租或出租改为自用的情况,房产税如何申报?

    《国家税务总局关于房产税城镇土地使用税有关政策规定的通知》(国税发 [2003] 89号)第二条第三款规定:“出租、出借房产,自交付出租、出借房产之次月起计征房产税和城镇土地使用税。”因此,对于房产自用改为出租的情况,从价计征“变更日期”应填写为房屋交付出租当月;对于房产出租改为自用的情况,从租计征“变更时间”应填写为房屋出租结束当月。


    南通工商注册公司代理记账报税就找南通代账公司沈会计 15950888957

     
    南通慧瑾会计咨询服务有限公司  2021  版权所有