• 公司介绍
  • 服务项目
  • 服务案例
  • 服务区域
  • 财税新闻
  • 最新动态
  • 资料下载
  • 人才招聘
    新闻资讯   ||  首页 - 新闻动态 - 财税分享
  • ·  公司新闻
  • ·  行业动态
  • ·  服务区域
  • ·  公司注册
  • ·  代理记账
  • ·  商标注册
  • ·  代办业务
  • ·  财税分享
  • 南通公司在签订时不能计算金额的技术合同、租赁合同如何贴花?
    发布时间:2021.02.02    浏览次数:


    南通公司在签订时不能计算金额的技术合同、租赁合同如何贴花?

    答:根据《国家税务局关于印花税若干具体问题的规定》( (1988) 国税地字第25号)第4条:“有些合同在签订时无法确定计税金额,如技术转让合同中的转让收入,是按销售收入的一-定比例收取或是按实现利润分成的;财产租赁合同,只是规定了月(天)租金标准而却无租赁期限的。对这类合同,可在签订时先按定额五元贴花,以后结算时再按实际金额计税,补贴印花。”

    南通工商注册公司代理记账报税就找南通代账公司沈会计 15950888957

     
    南通慧瑾会计咨询服务有限公司  2021  版权所有